Здравствуйте, подскажите, я воспитатель работаю сейчас вожатой в лагере, вчера попросили справку о

Здравствуйте,подскажите,я воспитатель работаю сейчас вожатой в лагере,вчера попросили справку о судимости,у меня 16 лет назад была условная судимость по статье 159 часть 1,имеют ли они право отстранить меня от работы

, Юлия, п. Дмитриадовка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

была условная судимость по статье 159 часть 1

На эту статью ограничения не распространяются (ст.331 ТК РФ). Отстранить не вправе.