Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги по кредиту

Добрый день! У меня долги по кредитам, я должна нескольким банкам. Из-за отсутвия работы не могу выплачивать даже проценты. Нахожусь сейчас в положении - беременность- 6 месяц. В собственности есть квартира. Если банки подадут на ме ня в суд, могут ли заставить меня продать квартиру, чтоб выплатить долг по кредитам? И есть ли у меня какой либо выход из этой ситуации? Общий долг перед банками 100 тыс. руб.

08 Апреля 2014, 19:00, вопрос №420972 Полина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 795 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Здравствуйте! Взыскание на единственное жилье наложить не могут.

    Гражданский процессуальный кодекс РФ

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    — жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

    08 Апреля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats