Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Транспортно-трассологические исследования в суде

До суда я делал исследование транспортно- трасологическое по ДТП у эксперта, исследование было в мою пользу, а в процессе суда , суд с нашем исследованием не согласен подал на новую экспертизу транспортно- трасологическую другому эксперту, эта экспертиза вывод сделала против. Как теперь мне поступать дальше в этом вопросе? И еще хочу сказать , что у ответчика есть родственные отношения в суде.

08 Апреля 2014, 18:44, вопрос №420956 Беляев Геннадий Юрьевич
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Ходатайствуйте о проведении комиссионной экспертизы в виду того, что в деле имеются две противоречащие друг другу экспертизы.

    Статья 83. Комиссионная экспертиза

    1. Комиссионная экспертиза назначается судом для установления обстоятельств двумя или более экспертами в одной области знания.
    2. Эксперты совещаются между собой и, придя к общему выводу, формулируют его и подписывают заключение.
    Эксперт, не согласный с другим экспертом или другими экспертами, вправе дать отдельное заключение по всем или отдельным вопросам, вызвавшим разногласия.

    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

    09 Апреля 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats