Какие налоги платит нерезидент при сдаче квартиры и её последующей продаже?
Мы с мужем живем за границей, то есть являемся нерезидентами. Решили сдавать квартиру и декларировать доход, оплачивая 30% налог. Заплатим ли мы какие-то налоги при последующей продаже квартиры, если будем сдавать ее в аренду? Квартира в собственности более 5 лет.
Какие существуют способы минимизации налогов при сдаче внаем (ИП, самозанятость), которые затем не повлекут уплату налога при продаже.
Спасибо