Куда уезжаем и когда возвращаемся
Добрый день.
Мы с ребенком на зиму уезжали заграницу.
После приезда в Россию ребенок вскоре заболел. Вызвали дежурного педиатра на дом. Он пришел и первое что сообщил, что нас разыскивали не один месяц. Причины я не совсем поняла. Но похоже что-то бюрократическое. Сегодня были на приеме у дежурного врача. И медсестра тоже завела этот разговор. И потребовала чтобы мы уведомляли поликлинику об отъездах. Куда уезжаем и когда возвращаемся. Мне честно не по себе. Поискала в интернете закон согласно которому мы должны уведомлять поликлинику. Ничего не нашла. Подскажите, насколько такие требования поликлиники правомерны и чем черевато для нас неуведомленин о своих отъездах?
Здравствуйте, Алена.
Вы, как мама (родитель, опекун) являетесь законным представителем ребенка (т. 63 Семейного кодекса Российской Федерации). Уведомлять детскую поликлинику о своем отъезде Вы не обязаны, такого требования нет.
.
С уважением, Буланкина Светлана