Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Живу в коммунальной квартире. В комнате 14 кв. м с двумя детьми

Здравствуйте! Я мать одиночка. с двумя детьми. Живу сейчас у мамы так как по месту прописки нет условий для ухода за ребенком. 2 месяца назад родила второго ребенка. По месту прописки, кроме меня с детьми, прописано еще 7 человек. Комната 14 кв.м. Стою на очереди с 1989 года. В администрации говорят что ничего не могут сделать. Советуют ждать очереди. Как мне быть? Имею ли я право на улучшение жилищных условий до подхода очереди? Спасибо.

08 Апреля 2014, 18:11, вопрос №420932 Серафима, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. К сожалению, если отсутствуют условия, установленные п.2, ст.57 ЖК РФ для внеочередного предоставления жилплощади, то придется ждать своей очереди. А условия следующие:

     Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

    1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

    2) утратил силу с 1 января 2013 года. — Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

    3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.



    08 Апреля 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats