8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочет взыскать с меня сумму

Здравствуйте у меня к вам вопрос.Я купил машину в 2012 году,продола ее хозяйка которой делал ремонт,во время ремонта.Когда был сделан ремонт хозяйке...не было отдовать денег,она заплатила автомобилем,Прошло два года с момента купли продажи авто,и мне в данный момент пришла повеска в суд.В том что я не отдаю деньги за автомобиль,хотя был составлен акт продажи и акт приема передачи авто, И хозяйка авто хочет высудить у меня 53 тыс руб,и плюс за два года проценты то есть общая сумма получается 63 тыс руб.Но у меня проблема в том что я на учет не ставил на себя.Что делать я проиграю суд?

, николай, г. Омск
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

В суде, чтобы не проиграть, вам необходимо будет предоставить доказательство, что деньги передавались продавцу, в противном случае вы проиграете.

Если в договоре купли-продажи автомобиля отсутствует условие, о том, что денежный расчет произведен между сторонами при подписании договора или у вас нет расписки от продавца, в которой указано, что денежные средства получены или у вас отсутствуют иные доказательства подтверждающие передачу денежных средств, то дела ваши плохи.

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Омск

Но в акте и в купле продажи написанно сумма,я ей оплатил при получении

В акте написано, что эту сумму она получила?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014