Может ли он установить такие ворота без нашего согласия?

Я собственник многоквартирного дома. Председатель ТСЖ закотел установить откатные ворота. Я и еще 10 собственников из 90 против этого. Может ли он установить такие ворота без нашего согласия?

, Косарев Юрий Олегович, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Думаю да, такие решения по правилам Жилищного Кодекса РФ принимаются на общем собрании собственников, единогласного принятия решений не требуется, а потому ваше мнение не будет определяющим, но вы можете оспаривать решение общего собрания в суде, если не голосовали на собрании или голосовали против.

Всего доброго!