У меня идёт процедура банкротства могут ли приставы удерживать деньги

, Виталий, г. Москва
Татьяна Бадмаева
Юрист, г. Якутск

Добрый день!

После вынесения решения о признании должника банкротом суд направляет его копию в Федеральную службу судебных приставов (ФССП).

После этого судебный пристав-исполнитель должен прекратить исполнительное производство, возбужденное ранее в отношении должника (ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Однако, если этого не произошло Вам необходимо оформить и предъявить приставу заявление, с приложение Определения Арбитражного суда о введении в отношении Вас процедуры реструктуризации долгов или реализации имущества.

Заявление можно отдать в канцелярию ФССП или отправить через Почту России заказным письмом с описью вложения.