Есть ли у Вас образцы договоров займа и залога(недвижимости)
Здравствуйте. Есть ли у Вас образцы договоров займа и залога(недвижимости). Спасибо.
, Руслан, г. Москва
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Руслан!
Договоры составляются в индивидуальном порядке, учитывая особенности ситуации, предмет залога.
В договоре займа указываются условия и порядок возврата денежных средств; все существенные условия.
Дополнительно к договору займу можно составить расписку о передаче и получении денег (ст.808 Гражданского кодекса РФ).
Дополнительно к договору займа можно подготовить договор залога, поручительства.