Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание по кредиту

Если в квартире проживают четверо человек, четверо и прописаны там. Мужчина и его дочери. На мужчину оформлены кредиты. Если будет взыскание с него крупной суммы по задолжности. Могут ли наложить арест на жильё. Другой жилплощади не имеется. Все четверо долевые сбственники жилья.

08 Апреля 2014, 17:36, вопрос №420885 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Здравствуйте! Взыскание на единственное жилье наложить не могут

    Гражданский процессуальный кодекс РФ

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    — жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание


    08 Апреля 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats