Расчёт алиментов

Здравствуйте! Сколько я буду платить алиментов на двоих детей? И жена на себя написала 5000 р. Зарплата моя 40.000р. Спасибо

, Сергей Александрович, г. Когалым
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Сергей Александрович!

Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ на двоих детей вы обязаны выплачивать 1/3 заработка или иного дохода (33%). Это будет 13 200 от вашего дохода + 5000. Всего с Вас будут удерживать 18200 рублей. Это 45,5%.

Максимум, что у Вас могут удержать из заработка это 70% если накопиться задолженность.