Гузель, добрый день.
В соответствии с ч. 1 ст. 8 федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 N 416-ФЗ «Организации, осуществляющие… холодное водоснабжение и (или) водоотведение, обязаны обеспечивать… холодное водоснабжение, водоотведение, осуществлять иную регулируемую деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения путем ЭКСПЛУАТАЦИИ централизованных и нецентрализованных систем… холодного водоснабжения, централизованных систем водоотведения или отдельных объектов таких систем в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона».
То есть Водоканал отвечает за эксплуатацию системы централизованного водоснабжения.
Если Водоканал не реагирует на Ваше обращение, то Вы можете обратиться в прокуратуру за защитой своих прав и интересов, а также в местную администрацию с требованием о понуждении Водоканал принять меры по устранению утечки.