Подскажит, пожалуйста, законно ли это?

Добрый день. Долгое время не подавали показания, затем одним днем передали и выплачивали накопленную сумму. Все выплатили более года назад. Сейчас Мосэнерго прислал счёт с +15 тр, в офисе сказали, что приняли решение сделать перерасчёт по тарифам года, когда были поданы показания, а не фактических лет использования. Никакой оф. Бумаги не предоставили, эл.письмо с таким решением тоже не получали. Подскажит, пожалуйста, законно ли это? Если нет, то куда обращаться? Спасибо

, Мария, г. Москва

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ