8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой оквэд правильно выбрать для данного вида деятельности

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу открыть своё ИП , но не могу подобрать оквэд. Предполагается студия дизайна, где буду оказывать услугу по украшению одежды , роспись по ткани, цветы из ткани, декупаж, оформление фужеров, вышивка и т.д. (и нужна продажа данных изделий)

  • P1130026
    .jpg
, Людмила, г. Энгельс
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила. Можно указать следующие коды ОКВЭД:

74.87.4 Деятельность в области дизайна (Эта группировка включает: — предоставление услуг графического дизайна — предоставление услуг средового, ландшафтного дизайна, дизайна интерьера — моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования — деятельность дизайнеров выставочных стендов).

52.41.1 Розничная торговля текстильными изделиями (Эта группировка включает: — розничную торговлю тканями и трикотажным полотном, бытовыми текстильными изделиями (постельным и столовым бельем: простынями, скатертями, полотенцами и др.)

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки (т.к. у Вас специфический вид товара, например, цветы из ткани).

Но при этом, хочу обратить Ваше внимание на то, что выбор кода ОКВЭД по торговле зависит еще от способа (через интернет, в специализированном магазине и т.д.) и вида торговли (опт или розница). 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Энгельс

Этот оквед подразумевает только графический дизайн или я могу изготавливать дизайнерские вещи своими руками? Я хочу с этим проектом идти от центра занятости. В бизнес-плане нужно указать на что я буду тратить биржевые деньги. Может это быть вышивальная машинка, ножницы и т.д. или только офисная мебель?

Нет, не только графический дизайн, в скобках указано дизайн одежды, обуви, прочих товаров личного и домашнего использования. 

Что касается бизнес-плана, я думаю, нужно указывать именно то,  что необходимо для осуществления заявленной Вами предпринимательской деятельности.

Если Вы будете регистрироваться в качестве ИП (для Вас это будет оптимальный вариант), то необязательно арендовать офис, т.к. Ваш вид деятельности позволяет Вам работать в домашних условиях. Это я все веду к том, что покупать офисную мебель не обязательно. Для Вашего вида деятельности это не первоочередные расходы, а вот ножницы, вышивальная машинка и т.д. -это именно то, без чего Вы обойтись не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2014