Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли подавать налоговую декларацию

Здравствуйте. У меня такой вопрос, помогите пожалуйста. Я индивидуальный предприниматель. Зарегистрировал ИП в этом году, в январе 2014го. Нужно ли мне подавать налоговую декларацию в апреле в налоговую инспекцию? Или же мне достаточно в этом году заплатить пенсионные взносы, а налоговую декларацию мне нужно будет подавать в апреле следующего года, 2015го?

08 Апреля 2014, 16:24, вопрос №420787 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скляр Нина

    Да все верно.

    Небольшое дополнение

    Согласно п. 7,8,9 ст. 227 НК РФ в случае появления в течение года у Вас доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности или от занятия частной практикой, налогоплательщики обязаны представить налоговую декларацию (4-НДФЛ) с указанием суммы предполагаемого дохода от указанной деятельности в текущем налоговом периоде в налоговый орган в пятидневный срок по истечении месяца со дня появления таких доходов. При этом сумма предполагаемого дохода определяется налогоплательщиком.
    Исчисление суммы авансовых платежей производится налоговым органом. Расчет сумм авансовых платежей на текущий налоговый период производится налоговым органом на основании суммы предполагаемого дохода, указанного в налоговой декларации.
    Авансовые платежи уплачиваются налогоплательщиком на основании налоговых уведомлений:
    1) за январь — июнь — не позднее 15 июля текущего года в размере половины годовой суммы авансовых платежей;
    2) за июль — сентябрь — не позднее 15 октября текущего года в размере одной четвертой годовой суммы авансовых платежей;
    3) за октябрь — декабрь — не позднее 15 января следующего года в размере одной четвертой годовой суммы авансовых платежей.

    08 Апреля 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats