8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебное взыскание задолженности по кредиту Федеральной службой

Мне позвонили сегодня из федеральной службы взыскания задолженности досудебный отдел взыскания долгов - Суворов Петр Леонидович и предложил помощь в закрытии кредитов в двух банках. Якобы я должен внести 10 % долга а остальное погасится за счет страховой суммы....... Правда ли это? Правомерны ли подобные действия федеральной службы взыскания долгов?

, александр аркадьевич, г. Кострома
Алексей Алеферко
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр Аркадьевич, с вами связалось коллекторское агентство (по другому их не назовешь)! либо с вами связались мошенники! Официальной госструктуры с таким названием не существует!

Имейте ввиду, что взыскивать с вас какой-либо долг имеют право только приставы (ФССП) и только по решению суда!

От тех, кто с вами связался вы имеете право потребовать документы, подтверждающие их право требования с вас каких-либо денег (как правило таких документов нет), а в том случае, если требования или, мягко говоря, предложения о погашении какой-либо части долга будут от них поступать — обращайтесь в полицию!

Кстати, необходимо еще уточнить каким образом ваши контактные данные попали к ним (скорее всего незаконно).

Надеюсь смог вам хоть немного помочь.

0
0
0
0
александр аркадьевич
александр аркадьевич
Клиент, г. Кострома

мне прислали реквизиты куда я должен перевести деньги и якобы переведя туда часть долга а в частности именно завтра 5000 руб все преследования коллекторов и передачи дела в суд не будут. вот их реквРеквизиты

От кого: info@stopdolg.su

Кому: deryugin.63@mail.ru

Сегодня, 16:49

ООО "Бизнес-экспертиза и оценка"

ИНН 7728747506

КПП 772801001

Р/сч.- 40702810400000001593

в МКИБ "РОССИТА-БАНК" ООО Г. МОСКВА

к/с 30101810500000000747, БИК 044585747

Назначение платежа: За услуги взыскания кредитного долга.

кто это и каким образом расценивать их действия? Что можно предпринять против них

Никаких денег перечислять им нельзя!

Вы имеете право обратиться в банк, где у вас кредит с запросом информации о том — передавалось ли право требования долга какой-либо организации, если передавалось, то они по вашему запросу обязаны предоставить вам документы, подтверждающие передачу права требования (договор цессии). Обратите внимание на то факт, что в кредитном договоре должно быть прописано, что вы разрешаете банку передавать право требования третьим лицам, если такого не прописано, то тем более кроме банка требовать с вас оплату никто не имеет!

Совету вам, если ранее вы этого не делали, написать в банк заявление (можно отправить ценным письмом с описью вложения) о том, что вы не способны более погашать кредит. В таком случае, при дальнейшем судебном разбирательстве (которое рано или поздно будет) вы зафиксируете ту сумму, которую должны банку и те проценты, которые попытается начислить банк — суд отклонит (это важно).

Действия ООО «Бизнес-экспертиза и оценка» до того момента пока они не подтвердили свои права требования долга — НЕЗАКОННЫ! Расценивайте их как попрошаек (извиняюсь за грубость). При попытках каких-либо действий, связанных с требованием к вам выплаты денег  со стороны данной организации — обращайтесь в полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства либо мошенничества ( в зависимости от того, как они будут действовать дальше).

Надеюсь смог вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщикових
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщиков(их номер патента 831492, что мы используем по их мнению логотип, схожий до степени смещения, попросили его убрать, логотип мы поменяли, но остался вопрос по названию доменного имени, в названии нашего домена, используется словосочетание «российский-союз» от сюда вытекает вопрос, могу ли я как ИП использовать в названии домена словосочетание «Российский-союз» так же на сайте в шапке название «Российский-союз»?
, вопрос №4087788, Клиент, г. Москва
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.10.2015