Как несовершеннолетнему сыну вступить в наследство после смерти отца?

С мужем в разводе, есть несовешеннолетний сын. Если муж умрет, то как сын может вступить в наследство и пользоваться им, квартирой.

, Елена, г. Москва

Добрый день Если Ваш бывший супруг при жизни не составит завещание, тто наследство можно принять по закону..

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются: дети, родители супруги наследодателя.

Наследство — это имущество наследодателя, которое принадлежало ему на день смерти. Например, вещи, деньги, ценные бумаги, недвижимость, транспортные средства, имущественные права.

Все имущество которое при жизни принадлежало Вашему бывшему супругу войдет в наследственную массу