Пришло извещение в суд, должен ли я на него явится, нахожусь на вахте в другом городе и не знаю бросать работу и ехать или все же это не обязательно

Пришло извещение в суд , должен ли я на него явится , нахожусь на вахте в другом городе и не знаю бросать работу и ехать или все же это не обязательно

, Максим, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

ехать или все же это не обязательно

Слишком мало данных в вопросе, подробнее опишите, что указано в повестке?

Уточните, в качестве кого Вас вызывают в суд?

Так. например, в соответствии со ст. 168 ГПК РФ

 В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут судебному штрафу

Максим
Клиент, г. Москва
судебное заседания для рассмотрения ходатайства директора ООО «БЮРО С-ЭКСПЕРТИЗ» о привлечении в качестве эксперта к производству судебнойкомплексной автотехнической оценочной экспертизы по гражданскому делу 2-1-174/2024 по иску Шевчук Н.В. к Бугрову М.Ю. о взыскании ущерба, причиненногоДТП, и судебных расходов.Я являюсь ответчиком в суде

Суд вправе отложить заседание по ходатайству сторон либо рассмотреть ходатайство  в отсутствие одной из сторон.