Здравствуйте Артем!
В данном случае, с правовой точки зрения основная причина аварий на арендованных машинах — нарушение водителями ПДД, в частности, превышение скорости, несоблюдение дистанции, езда в нетрезвом состоянии.
Однако с учк ом тго, что Вы перевернулись на каршеринг сити драйв, вследствие проводимого ремонта дороги, и знака предупреждающего это не было в Ваших действиях отсутствует вина.
В этой связи если руководствоваться п.2 ст. 1064 ГК РФ:
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Таким образом, с юридической точки зрения Ваша вина в аварии отсутствует и Вы не обязаны платить штраф.
Тем более все машины каршерингав любом сервисе аренды застрахованы по ОСАГО, как того требует законодательство РФ. Это значит, что невиновные пользователи сервиса не платят за повреждения машины при аварии.
В любом случае если каршеринг прислал вам досудебную претензию, то вы можете написать ответ на нее, в которой сослаться на ст. 333 ГК РФи несоразмерность штрафа размеру нарушенного обязательства и просить Службу каршеринга об уменьшении размера штрафа.
*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Повреждения авто тотал или нет?
Если тотал, то согласно п. 8.4.4