Кто из родных: жена, дочь могут снять деньги с его счета, вклада для его лечения?
Здравствуйте.
Сват в больнице, лежит, не ходит, расписаться не может.
Кто из родных : жена, дочь могут снять деньги с его счета, вклада для его лечения ???
Наталия!
Если он никому не выдавал доверенность на распоряжение счётом по правилам Гражданского Кодекса РФ, то формально никто не может это делать без его участия, жена и дочь не являются законными представителями, надо решать вопросы с доверенностью, чтобы подтвердить полномочия на распоряжение счётом.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Деньги со счета могут снять только лица получившие доверенность на распоряжение банковским счетом.
Это нотариальная доверенность.
Нотариуса можно вызвать в больницу, где он оформит доверенность на любого родственника.
Если человек лежит в больнице и нет доверенности на распоряжением денежных средств, можно вызвать в больницу нотариуса для оформления доверенности либо функции нотариуса может выполнит главный врач
с вас оценить мой труд одобрением