Что делать, если судебное письмо вернулось отправителю из-за отсутствия извещения?

Ждал письмо судебное о заочном заявление, мне не приходило извещений, затем позвонил в суд, дали трек номер, проверил, а письмо уже у шло, вкрнулось к отпровителю, позвонил, сказали нужно заново делать заявление как быть?

, Кирилл, г. Москва

В соответствии со ст. 236 ГПК РФ

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

 2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Судебная корреспонденция хранится на почтовом отделении получателя в течение 7 календарных дней, затем отправляется обратно отправителю (в суд) с отметкой в уведомлении об истечении срока хранения.

Стороны, не получившие заочное решение по почте, имеют право получить копию решения нарочно в гражданской канцелярии суда.