Таможня запретила выдачу международной посылки на почте

посылка пришла на почту, но не может быть выдана без разрешения уполномоченного сотрудника таможни. таможня в свою очередь ссылается на п.4 ст.314. ТК ТС .как я понял они хотят определить предназначение товаров.

не подскажите как поступить в данной ситуации и где взять форму на обьяснительную

, Ринат, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации, учитывая Вашу ссылку на нормативный акт, скорее всего описание пересылаемых товаров не соответствует вложению в посылке. Вам стоит подойти в Пермскую таможню, к сотруднику, который осуществляется проверку по Вашей посылке и дать объяснения в свободной форме.

Как таковой формы объяснительной не существует.

Не забудьте поставить оценку ответу.