Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Таможня запретила выдачу международной посылки на почте

посылка пришла на почту, но не может быть выдана без разрешения уполномоченного сотрудника таможни. таможня в свою очередь ссылается на п.4 ст.314. ТК ТС .как я понял они хотят определить предназначение товаров.

не подскажите как поступить в данной ситуации и где взять форму на обьяснительную

08 Апреля 2014, 15:11, вопрос №420692 Ринат, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации, учитывая Вашу ссылку на нормативный акт, скорее всего описание пересылаемых товаров не соответствует вложению в посылке. Вам стоит подойти в Пермскую таможню, к сотруднику, который осуществляется проверку по Вашей посылке и дать объяснения в свободной форме.

    Как таковой формы объяснительной не существует.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    09 Апреля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats