8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможня запретила выдачу международной посылки на почте

посылка пришла на почту, но не может быть выдана без разрешения уполномоченного сотрудника таможни. таможня в свою очередь ссылается на п.4 ст.314. ТК ТС .как я понял они хотят определить предназначение товаров.

не подскажите как поступить в данной ситуации и где взять форму на обьяснительную

, Ринат, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации, учитывая Вашу ссылку на нормативный акт, скорее всего описание пересылаемых товаров не соответствует вложению в посылке. Вам стоит подойти в Пермскую таможню, к сотруднику, который осуществляется проверку по Вашей посылке и дать объяснения в свободной форме.

Как таковой формы объяснительной не существует.

Не забудьте поставить оценку ответу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис Мне
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049968, Алина, г. Сочи
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Банкротство
Хочу отправить перевод почтой россии
Хочу отправить перевод почтой россии. Заберут ли его банки в счет задолжности. Человек находится в стадии банкроьства.
, вопрос №4049132, Роман, г. Иркутск
Хищения
Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки
Здравствуйте. я сдаю посуточно апартаменты, в начале февраля горничная после выезда гостей нашла непонятный круглый металлический предмет, как маленькая гайка. но полукольцом. Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки. Мне было сказано,что ее знакомая заберет в течении недели. Прошло больше месяца и позвонила знакомая чтобы забрать вещь. Но к сожалению мы не смогли найти эту маленькую деталь, она у нас затерялась. Мы храним забытые вещи 2-3 дня или отправляем почтой за счет гостя или утилизируем. У меня нет камеры хранения. Прошло еще две недели и сегодня гостья обвиняет меня в краже, аргументируя тем что ЭТО ДОРОГАЯ ЗОЛОТАЯ СЕРЬГА СТОИТ БОЛЬШЕ 40000р и она намерена подать в суд. Мы конечно никогда с таким не сталкивались,ситуация неприятная.Как нам быть?
, вопрос №4048980, Марина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Законно ли студенту колледжа запретить проходить практику вне колледжа?
Законно ли студенту колледжа запретить проходить практику вне колледжа?
, вопрос №4048062, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2014