Добрый вечер! ели речь идет не о заведении общественного питания (кафе, рестораны, столовые), то
прийти со своей едой и напитками в развлекательные заведения, например в аквапарк или кинотеатр, можно!
Если организация установила запрет на пронос продуктов питания, соблюдать его посетитель не обязан Тем более, производить оплату за пронос еды и напитков.
Такой запрет нарушает права потребителей, ставя их в неравное положение в зависимости от места приобретения еды и напитков. Получается, организация отдает предпочтение тем, кто покупает продукты на ее территории, что запрещено законом.
Организация не вправе оказывать предпочтение одному клиенту перед другим, а также отказывать в заключении публичного договора, если имеет возможность его заключить (ст. 426 Гражданского кодекса РФ). Условия договора, которые ущемляют права потребителя, являются недействительными (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»).