Что делать, если на участке внезапно появился газопровод высокого давления?
Купили участок с домом. Все зарегистрировано, получено разрешение потов ввод в эксплуатацию. На участке не было ни каких объектов кроме дома. На участке отсутсвовали какие либо обременения. Есть ГПЗ на нем также нет обременений и разрешено строительстово как положено. Прошел год и вдруг на публичной кадастровой карте появляется газовая труба высокого давления. Пересекает участок поперек. Берем выписку ЕГРН и там дополнительно на участке размещен объект, газовая труба! Таких участков по соседству 5. Что нам делать? Ведь наличие трубы предполагает защитную зону 14м. У соседей она вообще под домом. Газовики сказали что не имеем права ничего строить и даже забор ставить! Говорят найдите документы согласования с обслуживающими организациями при выделении участка! Это было 20 лет назад и сменилось несколько собственников. Они также были удивлены! Спасибо!