Добрый день!
Полагаю, что программа на сайте госуслуг верно определила стоимость
Но при выборе оснований для предоставления участка, выбрала не ту графу.
этого программа не допустит, если у вас есть право на выкуп по цене 3% от кадастровой стоимости.
В Москве
Выкупная цена земельных участков в городе Москве устанавливается равной кадастровой стоимости земельных участков. Исключение — физические лица, владеющие частными жилыми домами. Они выкупают в собственность земельные участки по цене в размере 40 процентов от их кадастровой стоимости.
Закон города Москвы
от 19 декабря 2007 года N 48 «О землепользовании в городе Москве».
В Московской области 3%, но зависит от вида разрешенного использования.
У меня есть участок в долгосрочной аренде, я построила на нем жилой дом
Посмотрите в этом договоре, что сказано о выкупе и условиях его, а также вид разрешенного использования.
Мне прислали договор с ценой 100% от кадастровой стоимости.
Программа определяет вне зависимости от галочки, которую вы поставили.
Уже и на госуслугах счет сформирован. Как все откатить назад?
Есть сомнения не платите и по истечению срока договор потеряет силу.
Как все откатить назад?
Не платить.
Можно ли не платить и договор будет считаться не заключенным?
Без условно, вас нельзя заставить платить, даже при подписанном договоре
Не расторгнут ли со мной текущий договор аренды?
Нет, не является основанием.
Моя цель подать заявку правильно и воспользоваться правом выкупа за 3%.
Убедитесь, что вы правильно предполагаете цену выкупа.
Москва и область все разное, в Москве некоторые участки только 100%, есть 40, в МО иначе.
Пишите обращение, как я уже сказал выше. Для того чтобы пдписывать договор, с ним необходимо сначала ознакомиться. Как я понимаю этого и не было. Подписать невесть что Вы не можете.