Индивидуальный предприниматель, у которого работаю, не вносит взносы в Пенсионный фонд

Здравствуйте! Что делать, если индивидуальный предприниматель, у которого я работал, не вносил взносы в Пенсионный фонд. Теперь, когда пришла пора выхода на пенсию, на льготной основе по Списку №2 производств, работ, должностей и показателей с вредными условиями труда, занятость в которых дает право н льготную пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях от 1991 г, не хватает положенных лет - 12 лет 6 месяцев. Моя работа кочегара парового котла на твердом топливе (угле), отражена в трудовой книжке, как просто кочегар. И при оценке пенсионных прав, не включены в список организации, откуда должен представить справки, уточняющий особый характер работы.

Когда я попросил у работодателя эту справку, то он категорически отказал представить ее мне . Правомерны ли его действия?

Спасибо. С уважением,

, Дондок, г. Новосибирск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действия абсолютно неправомерны.

Пишите сразу заявление в налоговую службу, прокуратуру вашего района.

Возьмите подтверждение с пенсионного фонда о том, что взносы не платились.

С уважением, Олег