Или он сможет взыскать с меня эту сумму разницы за 2 года?

Сумма по договору аренды квартиры была изменена в виде устного соглашения и производилась в течении 2 лет Но как только встал вопрос об окончании срока аренды и выселении возник конфликт и арендатор грозит судом якобы он платил лишние деньги ошибочно Как доказать ? или он сможет взыскать с меня эту сумму разницы за 2 года?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то у арендатора есть право на обращение в суд (статья 3 ГПК РФ), это право не может быть ограничено, но главный вопрос в доказывании. Поэтому вашу ситуацию нужно разбирать и требуется больше информации

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.