Обоснована ли выписка протокола об административном правонарушении?

Добрый день. Прошу помочь разобраться в вопросе с пропиской Купил квартиру в долевую собственность вместе с женой и детьми. Выписались со старого места жительства все вместе 21.02.14. Жена с детьми прописалась в 7-и дневный срок. Я сдал документы на постоянную регистрацию только 03.04.14. Мне дали отказ и составили протокол об административном правонарушении (пока не получил на руки) в связи с тем, что долго не прописывался. Хотя согласно статьи 19.15.1 АК РФ я вроде как освобожден от уплаты штрафа, т.к. прописываюсь к супруге, которая является собственником и уже прописана там. Правомерно ли составление такого протокола и что лучше делать при вручении его мне?

, Александр, г. Челябинск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр. Вы действительно должны быть освобождены от административной ответственности. У вас есть 10 дней на обжалование. Тут же пишите заявление на имя начальник данного отдела УФМС с требование отменить протокол, приложите копию свидетельства о браке (копию регистрации жены, в заявление укажите что в соответствие с примечаниями к ст. 19.15.1 вы освобождаетесь от административной ответственности.

Если начальник вменяемый то тут же должны отменить, либо остается обращаться в  суд.