Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Обоснована ли выписка протокола об административном правонарушении?

Добрый день. Прошу помочь разобраться в вопросе с пропиской Купил квартиру в долевую собственность вместе с женой и детьми. Выписались со старого места жительства все вместе 21.02.14. Жена с детьми прописалась в 7-и дневный срок. Я сдал документы на постоянную регистрацию только 03.04.14. Мне дали отказ и составили протокол об административном правонарушении (пока не получил на руки) в связи с тем, что долго не прописывался. Хотя согласно статьи 19.15.1 АК РФ я вроде как освобожден от уплаты штрафа, т.к. прописываюсь к супруге, которая является собственником и уже прописана там. Правомерно ли составление такого протокола и что лучше делать при вручении его мне?

08 Апреля 2014, 13:46, вопрос №420574 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Александр. Вы действительно должны быть освобождены от административной ответственности. У вас есть 10 дней на обжалование. Тут же пишите заявление на имя начальник данного отдела УФМС с требование отменить протокол, приложите копию свидетельства о браке (копию регистрации жены, в заявление укажите что в соответствие с примечаниями к ст. 19.15.1 вы освобождаетесь от административной ответственности. 

    Если начальник вменяемый то тут же должны отменить, либо остается обращаться в  суд.

    08 Апреля 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats