8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста Моей дочери 1 год, живем с бабушкой и дедушкой, когда ребенок засыпает на

Здравствуйте, скажите пожалуйста

Моей дочери 1 год, живем с бабушкой и дедушкой, когда ребенок засыпает на ночь, я ухожу бегать примерно часа на 3

Могут ли бабушка с дедушкой моей дочери лишить меня родительских прав?

Отношения с ними не очень, поэтому не знаю чего ожидать

, Снежана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Снежана!

Нет, не думаю, что такое возможно. Семейный Кодекс РФ допускает возможность лишения родительских прав в определённых случаях, но требуется доказать злостное уклонение (например) родителя от исполнения своих обязанностей по отношению к ребёнку. Оставить ребёнка на 3 часа без присмотра ночью, когда он спит не означает уклоняться от своих родительских обязанностей, такой повод не может быть использован против Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Моя дочь гражданка Молдовы с внж России, подала на Гражданство России, получила уведомление что принята в гражданство России, решение было принято 27
Моя дочь гражданка Молдовы с внж России, подала на Гражданство России, получила уведомление что принята в гражданство России, решение было принято 27 . 11.2025года , в уведомлении было указано что надо явиться по адресу Красного Текстильщика дом 10-12 2 этаж Когда она пришла, охранник не пустил ее, сказал надо ждать звонка на приглашение по принятию присяги , но прошло уже два с половиной месяца , звонка до сих пор не было, что можно предпринять?
, вопрос №4854677, Малая Валентина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте я уже больше 4 лет снимаю квартиру и не живу по месту прописки Где и как мне можно получить
Здравствуйте я уже больше 4 лет снимаю квартиру и не живу по месту прописки Где и как мне можно получить справку Чтобы передать в ЖКХ что я не проживаю и не оплачивать коммуналку так как у родителей не на все стоят щечики
, вопрос №4854247, Галина, г. Донецк
Все
Мне 19 лет Я сирота Моим опекуном с рождения была бабушка
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном с рождения была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). В 2023 году мама умерла и я приняла от неё половину наследства в виде 1/8 доли в этой квартире, вторую половину по закону получила бабушка. В 2024 году умирает бабушка и её доля распределяется на всех её детей - дополнительно уже имевшим долю в квартире, а также второй тёте и второму дяде. В 2024 году поступил звонок от опеки, мне сообщили о том, что меня снимают с очереди на квартиру от государства (как полагается сиротам), т.к. у меня уже есть 1/8 доля жилплощади. Общая площадь квартиры 66,2 кв.м. Учитывая долю - моих кв.м. 8,2. НО по закону детям сиротам положено не менее 33 кв.м. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и что делать?
, вопрос №4854207, Лина, г. Иркутск
Семейное право
С надеждой выплатить долги и чтоб 1/2 осталась моей дочери?
Здравствуйте. Я в разводе. От брака есть несовершеннолетняя дочь. Род. прав муж не лишен. Он живет в квартире. там 1/2 его, 1/2 свекрови. Она умерла 2 года назад. Он подал заявление натариусу в течении 6 мес, но не довел дело до конца. У него утеряно св-во о рождении. Родился в Латвии и восстановить не может, либо не хочет, точно не знаю. У свекрови были долги в банках. Сейчас есть свежее дело в суде. Ответчик: наследственное имущество свекрови. Истец - банк. Могу ли я, как представитель несовершеннолетней подать в суд на наследство свекрови? С надеждой выплатить долги и чтоб 1/2 осталась моей дочери?
, вопрос №4854169, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2024