На вопрос о судимости отвечать нет или да?

Здравствуйте. В справке о наличии судимости указали вот так.

Дополнительная информация:

25.12.2017 осуждена Харцызским

межрайонным судом ДНР по ч. 1 ст. 165, ч. 1 ст. 172, ч. 2 ст. 386, ст. 68 УК ДНР

к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73, ч. 6 ст. 73 УК ДНР от

наказания освобождена условно с испытательным сроком на 1 год.

Считается ли это судимостью? На вопрос о судимости отвечать нет или да?

, Виктория, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

 Отвечать — нет. Ибо судимость погашена. Юридически она не существует.