Дает ли отсрочку от мобилизации обучение в магистратуре при увольнении со службы по контракту?
Здравствуйте. Служу по контракту в вооруженных силах. И сложилась ситуация, что меня могут принудительно по комиссии уволить со службы, но говорят, что с вероятностью 99% меня сразу мобилизируют. И вот в чём вопрос, дело в том, что сейчас я являюсь студентом очной формы на магистратуре. То есть парралельно я студент, могут ли меня тогда мобилизировать в такой ситуации, даёт ли мне защиту от мобилизации то, что я студент?