ФЦБ запрашивает логин и пароль от госуслуг, стоит ли им давать данные?
ФЦБ запрашивает логин и пароль от госуслуг, стоит ли им давать данные ?
Валерия, добрый день.
Правильно ли понимаю что речь идет о процедуре банкротства, а ФЦБ Вы имеете ввиду компанию Федеральный Центр Банкротства?
В целом это нормальная практика когда компанию осуществляющая с Вами взаимодействие по банкротству физического лица (услуги по банкротству) запрашивает логин и пароль, это делается для упрощения процесса сбора необходимой информации и формировании множества запросов, а так же подача иска в Арбитражный суд.
Но здесь все таки нужно понимать о возможных рисках предоставления своего логина и пароля, если доверяете доступ можете предоставить.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Добрый день.
Не стоит. ФЦБ — это частное юридическое лицо, созданное в форме ООО, участником (учредителем) которого является физическое лицо.
К полномочиям государственных органов также не относится обработка и использование регистрационных (логин и пароль) данных физического лица на портале Госулсуги .