Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По каким доказательствам можно обвинить человека в краже?

моего мужа обвиняют в краже четырех колес, хотя этого он не чего не делал. с него сняли отпечатки пальцв,и сказали эти самые отпечатки нашли на копоте машины с которой сняли эти колеса. когда его вызвали на допрос на него очень сильно давили,чтобы он только признался в этом преступлении. достаточно ли доказательств против него и какие последствия могут быть?

08 Апреля 2014, 13:16, вопрос №420529 юлия кочеткова, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Юлия!

    Скажите, а ваш муж допрашивался в качестве подозреваемого или свидетеля?

    Необходимо знать обстоятельства дела, чтобы ответить достаточно ли этого доказательства, если каким то образом — ваш муж действительно мог трогать эти колеса. 

    В соответствии со ст.88 УПК РФ, каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

    Если докажут его вину, то это ст.158 УК РФ.

    12 Апреля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats