Можно ли мне гулять до 11 в Краснодарском крае?
Можно ли мне гулять до 11 в Краснодарском крае? Мне 16
...............................................
Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 1 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», дети не имеют права находиться без сопровождения родителей на улице в период с 22:00 вечера до 6:00 утра.
В Краснодарском крае действуют следующие ограничения для прогулок несовершеннолетних в возрасте 16 лет:
Без сопровождения родителей в общественных местах: 4до 7 лет — круглосуточно;
от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;
от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.
Правила нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время определяет федеральный закон: в целом, гулять можно до 23:00.
Региональные власти могут устанавливать и другие ограничения с учётом местных обстоятельств.