Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сроки дисциплинарного взыскания

Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому законодательству. Я работаю в бюджетной организации, краевой больнице с 2000 года в отделе кадров специалистом по кадрам. 3 месяца назад меня перевели приказом главного врача юрисконсультом данной организации в отдел закупок. В данное время, по прошествии 3 месяцев с даты перевода меня на другую должность, начальник отдела кадров пытается привлечь меня в дисциплинарной ответственности по предыдущей должности, проведя служебное расследование и якобы обнаружив какие то нарушения в моей работе. Скажите пожалуйста имеет ли право начальник отдела кадров применять ко мне какое либо дисциплинарное взыскание и не нарушены ли ей сроки для такого привлечения? Спасибо.

08 Апреля 2014, 13:09, вопрос №420521 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пасынкова Анна

    Уважаемая Наталья,

    в соответствии со ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

    08 Апреля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats