Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на родителя за оскорбления воспитателя

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на родителя за оскорбления воспитателя

, Наталья, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Ответственность за оскорбления установлена статьей 5.61 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ такие дела возбуждаются исключительно прокурором, к которому и нужно обращаться.