В магазине не продали крепкий алкоголь, обьяснив это тем что алкоголь не продают до 21 года крепкий, г Иркутск
в магазине не продали крепкий алкоголь,обьяснив это тем что алкоголь не продают до 21 года крепкий, г Иркутск
, Шаманова Екатерина, г. Москва
Андрей Никитин
Екатерина, добрый день.
Согласно пп. 11 п. 2 ст. 16 ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, запрещена продажа алкогольной продукции
11) несовершеннолетним.
В Иркутской области действуют региональные ограничения в дополнение к федеральным (Закон Иркутской области от 03.05.2023 N 53-ОЗ, Постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2011 N 313-пп), однако они так же не содержат запрет на продажу алкоголя лицам не достигшим 21-летнего возраста.