Здравствуйте мой дедушка является собственник дома он умер 15 лет назад документов на дом нет света нет я его внучка родная могу ли я оформить дом на себя?
здравствуйте мой дедушка является собственник дома он умер 15 лет назад документов на дом нет света нет я его внучка родная могу ли я оформить дом на себя?и как мне это сделать?
, валентина, г. Москва
Татьяна Дятлова
Добрый день.
Если право собственности было зарегистрировано за дедушкой и у него нет детей, а остались только Вы, и с условием, что Вы на день смерти проживали в этом доме с дедушкой, то можно обратится к нотариусу.
Если нет, то Вам необходимо обратится в суд и признать право собственности за Вами.
Если я Вам помогла, буду признательна за положительный отзыв.