Имеет ли право ребенок на долю в квартире при оформлении семейной ипотеки на родителей мужа?

Мы с мужем взяли ипотеку на родителей мужа. Ипотека на квартиру по программе "семейная ипотека" под 6% годовых, с условием что в семье есть ребёнок до 6 лет. Будет ли иметь ребёнок долю в этой квартире?

, Диляра, г. Казань

Здравствуйте,

Нет, не будет иметь доли.

Это лишь одно из условий, по которым предоставляется «семейная» ипотека, однако выделять долю несовершеннолетнему она не обязывает, как например, при использовании материнского капитала в силу ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Вот если Вы будете использовать маткапитал для погашения ипотеки, тогда выделить долю ребёнку будете обязаны на основании вышеприанленного ФЗ.