Здравствуйте Я устраиваюсь на работу попросили заполнить анкету
Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу, попросили заполнить анкету для СБ, но у меня есть долги по кредитам, непогашенные, но НЕ просроченные: погашаю исправно, ни одной просрочки не было. У банка я на хорошем счету. Обязана ли я указывать в анкете об этих долгах?
Наталья!
Если Вы решаете вопросы с заключением трудового договора по правилам Трудового Кодекса РФ, то важно понимать — работодатель вправе проводить проверки, в том числе и через анкетирование, отвечать надо на указанные в анкете вопросы, можно без подробностей, но с учётом заинтересованности работодателя в получении какой-то конкретной информации. Если для получения этой работы важно знать про кредитные долги, это нельзя не учитывать.
Всего доброго!