Мой вопрос касается дивидендов, извещение о которых пришло на имя моего умершего в мае 2023тгода

Добрый день. Мой вопрос касается дивидендов, извещение о которых пришло на имя моего умершего в мае 2023тгода. мужа. Он являелся акционером этого общества. Смогу ли я их получить?.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Дятлова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Если Вы открывали наследство, то Вам необходимо обратится к нотариусу где дело было заведено и подать заявление с просьбой сделали запрос о наличии дивидендов и акций умершего.

Если я Вам помогла, буду признательна за положительный отзыв.

Наталья
Клиент, г. Москва
Наследство открывали. Но дело в том, в наследственном деле про дивиденды речи нет… Только денежные средства и квартира. 6 месяцев со дня смерти мужа прошли ещё в ноябре 2023 года. И на днях принесли почтовое извещение по итогам собрания акционеров. Ему причитаюся дивиденды. Вопрос в том, как я могу их получить

Возьмите это письмо и обратитесь к нотариусу, нотариус сделает запрос, получит ответ и выдаст вам свидетельство на дивиденды.