Врач записал на госпитализацию для военкомата в период пересдачи

Здравствуйте, у меня непризывной диагноз, врач призывной комиссии госпитализирует на обследование. Беда в том, что он записал меня прямо на первые дни пересдачи в колледже. Если я не сдам пересдачу, то меня отчислят за неуспеваемость. Как мне поступить? могу ли я обратиться в военкомат с просьбой перенести запись? У меня образовательный кредит который при отчислении перейдет в потребительский

, Алексей, г. Самара

Алексей, здравствуйте.

Напишите заявление в военкомат о переносе даты госпитализации в связи со сдачей в этот день экзаменов. Приложите к нему подтверждающие данный факт документы.

Даже если военкомат не успеет дать вам ответ, полагаю, что экзамен важнее и оснований для привлечения вас к административной ответственности у военкомата не будет, так как у вас есть уважительная причина.