Здравствуйте, Хочу узнать, проблема в том что мы с братом сняли с разбитой машины магнитолу потом узнали что

Здравствуйте, Хочу узнать, проблема в том что мы с братом сняли с разбитой машины магнитолу потом узнали что хозяин ищет и решили сознатся и решили вернуть но при встрече нас с братом ожидали опер у полномочный и увезли в отделения и завели дело по ст 158ч2

, Рамиль, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Формально вы совершили хищение магнитолы группой лиц по предварительному сговору. Поэтому уголовное дело возбудили правомерно.

Что вам делать? Наймите адвоката, возместите ущерб, получите заявление о владельца магнитолы о том, что материальных и других претензий к вам он не имеет, ущерб полностью ему возмещен и он просит следствие прекратить ваше уголовное преследование за примирением сторон. Это заявление представьте в полицию.

Рамиль
Клиент, г. Москва
Спасибо, вапрос такой он сообщил что ущерб на 150 тысяч, но на примерения он не идет, что нам ожидать от суда?

Я сомневаюсь, что за магнитолу вам дадут реальное наказание в виде лишения свободы.

В ходе следствия будет проведена товароведческая экспертиза, которая установит реальную стоимость этой автомагнитолы. Если собственник откажется принимать эти деньги, то просто положите указанную сумму на депозит нотариуса, а подтверждающий этот факт документ передайте следствию.