Как оформить развод, если супруг находится на СВО, а детей и имущества нет?

Хочу развестись. Я на сво. Детей нет и имущества тоже

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если жена согласна — пишите заявление на развод, заверяйте у нотариуса или командира и направляйте жене, чтобы сходила в ЗАГС

Если не согласна — подавайте иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ. суд вас разведет, если напишите ходатайство, что желаете проведение суда без вашего присутствия.

Обращайтесь, помогу составить иск и ходатайство, уже помогал развестись бойцам.