Тур агенство не отдаёт паспорт
Я заключила договор с агенством на оказание помощи в получении визы США. (в приложении) Их услуги стоят 6200р. В них входит подготовка документов, консультация перед собеседованием в посольстве и тд. Всё это прописано в договоре.
Девушка, которая меня обслуживала, посоветовала записаться пораньше на собеседование в посольство, сказала, что я успею все документы подготовить и подготовиться. Я согласилась. Собеседование было назначено на 3 апреля. Мне выслали примерные вопросы на собеседовании, и я должна была их просмотреть, если появятся вопросы – обсудить. Вопросы прислали 31го марта. Я работаю с 11и до 20и. Они работают до шести. Просмотреть вопросы я успела, но поговорить по ним (консультация) фирма отказалась после окончания моего рабочего дня. Во время своей работы я говорить тоже не могу. Я сказала, что отказываюсь от их услуг, попросила выписать меня с собеседования. Они прислали письмо, в котором указали, что согласно пункту договора, я должна им 3100 за расторжение. Я согласилась.
Я позвонила самостоятельно в посольство. Там мне сказали, что собеседование по-прежнему назначено на 3 апреля, прислали пропуск в посольство.
Визу одобрили. Но паспорт прислали на адрес агенства. Теперь агенство не отдает мне мой паспорт, требуют полную оплату услуг (6200).
Что делать?
- договор_Лазовская.jpg
- image.jpg
Нет, письменно не расторгали. Есть только письмо от агенства, что я должна им 3100 по такому-то пункту договора.посольство отправило паспорт им, тк они документы подавали в посольство , и они указали свой адрес.
Я пришла оплатить 3100 сеголня и забрать паспорт. С меня стали требовать в полном размере.
Согласен с коллегами по поводу отсутствия расходов турагентства, что-то существенное они подтвердить вряд ли смогут.
Только у Вас на данный момент договор не расторгнут, предлагаю Вам ответить на письмо с предложением оплатить фактически выполненные работы и расторгнуть договор, напишите, что договор расторгнуть согласны, но оплачивать готовы только фактически понесенные агентством расходы, спросите куда оплачивать и сколько (все это отправляйте заказным с уведомлением).
По паспорту еще раз — в полицию.Если есть возможность сделайте запрос в посольство, чтобы они подтвердили, что паспорт отправлен в агентство.