Она же себе в карман хочет жти денбои насколько я понимаю?

Здравствуйте. Умерла дальняя рожственница. Близких у нее никого нет. Мой муж самый боизкий получается. Дедушка мужа со стороны отца и эта женщина брат и сестра. Она лежала в пансионате там и умерла. Сейчас хотим оформить ее дом и участок ппо наследству. Документы о смерти находятся в пансионате. Позвонили чтобы забрать. Нам говорят оплатить половину суммы от похорон. И заведующая пансионатом отдаст документы без проблем. Но у бабушки были свои сбережения 130 тысяч до того как попала в пансионат. И плюс она получала пенсию. И сейчас с нас заведующая просит эти 19 тысяч половину от похорон. В замен на документы. Имеет ли она право так делать? Она же себе в карман хочет жти денбои насколько я понимаю ?

, Валерия, с. Зилаир
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Просто обратитесь к нотариусу, он самостоятельно запросит все необходимые документы.