8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аргументируют, что бухгалтер занимается расчетом зарплаты для школ города и потом уходит в отпуск на 2 недели

Здравствуйте, на работе отказываются выдавать справку о среднемесячном заработке,которая нужна про переводе мужа для выплаты подъемных. Аргументируют,что бухгалтер занимается расчетом зарплаты для школ города и потом уходит в отпуск на 2 недели. Что делать?

, Елена, г. Москва

Добрый день. Советую Вам обратиться письменно с требованием предоставить 2 НДФЛ к работодателю, для этого необходимо написать заявление на имя работодателя в свободной форме в 2 экземплярах. На одном экземпляре ставите отметку работодателя со входящим номером. Либо второй вариант, справку вы можете найти на официальном сайте налоговой. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Мне не 2 ндфл нужна, мне нужна справка о среднемесячном заработке, которая предоставляется по месту службы мужа, для выплаты подъемных. Что вообще делать в случае отказа от выдачи нужных справок, что бы получить свои деньги?

Простите. Неверно прочитала. Данный отказ неправомерен. Обратитесь письменно к бухгалтеру, в случае отказа принять заявление, отправляйте почтой. В течение 3 дней вам обязаны выдать данную справку ( статья 62 ТК. РФ.) Если в установленный законом срок справку не выдают, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или у меня есть еще 2 недели чтобы выезжать за город?
Подскажите пожалуйста, суд первой инстанции (верховный суд), 15 мая прошло заседания и вынесли приговор, 4 месяца ограничения свободы, на руки решения суда не выдали, сказали в течении трех дней явиться в Федеральную служба исполнения наказания по месту жительства чтобы встать на учет, а суд в течении 5 дней отправит решение почтой. Мы приехали по месту жительства в ФСИН , на что там ответили поставить на учет не могут потому что нет решения на руках, но адрес жительства записали, ответили что суд только через 2 недели отправит им решение, и как только они его получат на руки и с момента первой явки они поставят на учет и поймет отсчет 4 месяцев. Но выехать никуда я уже не имею права ответили, так ли это? Или у меня есть еще 2 недели чтобы выезжать за город?
, вопрос №4954090, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я была на больничном в сентябре 2 недели в июне иду в отпуск сколько дней мне положено в отпуске
я была на больничном в сентябре 2 недели в июне иду в отпуск сколько дней мне положено в отпуске
, вопрос №4952010, Людмила, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончила работать предупредив за 2 недели, чтобы заказчик мог своевременно проверить работу и внести комментарии по правкам
Добрый день! Работала с компанией по договору ГПХ, файлы договора прикрепляю. Закончила работать предупредив за 2 недели, чтобы заказчик мог своевременно проверить работу и внести комментарии по правкам. Срок работы подошел к концу, претензий по работе не было. Когда дошло до вопроса когда со мной рассчитаются, началось затягивание и оказалось что все таки есть список правок, который заказчик тоже очень долго собирал. Правки я им сделала и отдала, в надежде что это ускорит процесс оплаты. В данный момент диалог о выплате снова в тупике. Один начальник прячется за спину другого, и оба говорят что не принимают решение о моей выплате, якобы еще идет проверка выполненных правок. С момента моего последнего рабочего дня прошло уже почти полтора месяца. Вопрос в выплате суммы в размере 40 000. До последнего не хотела подавать досудебную претензию но чувствую что по другому с места не сдвинуть ситуацию. Дайте пожалуйста комментарии, как мне действовать чтобы получить свою выплату за выполненную работу в скорейшие сроки.
, вопрос №4951379, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К суд у нас по определению комнат, и если она на нас подала что мне делать нужно будет?
Мама мне с сестренкой оформила дарственную по 1/4 доли от квартиры, в апреле 2024года, 1/2 была у не родного деда, в мае 2025 он умер, в наследство после его смерти в декабре 2025 г вступила его жена, все то время когда дед жил там мы не пользовались нашей общей 1/2 долей сссестренкой и соответсвенно коммуналку не платили, платил он со своей супругой.после его смерти попросили ключи у его жены, на что она отказала, комнаты там еще не определены, мы проживаем с сестренкой в другом городе, и все это время там проживала его жена, сейчас мы подаем на определения пользования комнат в суд, с января месяца в госуслугах стали приходить платежки просто суммой без назначения за что платить, мы не платили, т. К у нас прописка в другом городе, сейчас его супруга просит у нас заплатить ей за половину к/у с мая месяца по настоящий период в размере 30000 либо грозиться подать на нас в суд для удержания, как лучше поступить дождаться суда и уменьшить эти выплаты с учетом что прописка у нас в другом городе и коммуналку свою мы у себя платим или перевести ей на карту и в суде при определении долей показать чек о переводе за к/у что бы с нас сняли обязательства? На суде я присутствовать не могу будет мой юрист, но меня настораживают действия юриста, он тоже говорит перевести ей деньги, я подозреваю что на оплату к/у она уже на нас подала, не знаю будет ли в суде это предоставляться,и.к суд у нас по определению комнат, и если она на нас подала что мне делать нужно будет? Как я это смогу доказывать?
, вопрос №4951258, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2024