Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры

Добрый день. Мой отец владеет 1 км квартирой в кооперативном доме более 10 лет. Будет ли он платить налог 13% с продажи данной квартиры например за сумму 3.5 м.р.???

08 Апреля 2014, 11:39, вопрос №420378 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Майоров Андрей
    Добрый день! 

    В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ, доходы полученные физическими лицами с продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика три и более года, не подлежат налоговому вычету. Вашем случае налог с продажи квартиры, уплачивать не нужно.

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»
    Майоров Андрей Геннадьевич

    08 Апреля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласен с коллегой. В Вашем случае налог не взимается, поскольку квартира в собственности более 3-х лет.

    08 Апреля 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats