По кредиту получена исполнительная подпись нотариуса и судебные приставы уже известили меня о том что открыто судебное делопроизводство

Имеются две просроченные задолженности (кредит и кредитная карта). По кредиту получена исполнительная подпись нотариуса и судебные приставы уже известили меня о том что открыто судебное делопроизводство. Счета в банках арестовали, включая счёт на который поступает пособие по инвалидности, которое меньше прожиточного минимума. По адресу заявленному банком для приставов я давно не проживаюи больше никакого имущества за мной не числится. Сейчас проживаю у знакомых, в другом городе, постоянной прописки нет, только временная регистрация. Будут ли приставы меня разыскивать и могут ли прийти в квартиру людей где я нахожусь фактически.

, Наталья, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Чтобы сняли арест с карты на которую приходят пособия, необходимо написать заявление приставу возбудившему исполнительное производство. Они не имеют право списывать в счет долгом социальные выплаты. Но не всегда видят, какие именно выплаты арестовывают.

2. Приставы приходят по адресам обычно чтобы арестовать имущество, но так как у Вас его нет фактически, по месту жительства им приходить нет надобности. Имущество сначала разыскивается отправляя запросы.

Напишите ходатайство приставу, приложите подтверждающие сложную жизненную ситуацию, документы. Возможно и закроют ИП на основании этого обращения по 46 ст.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, приставам куда писать заявление, на госуслугах? Я там нашла только заявление на сохранение прожиточного минимума, это оно? Или конкретно счёт нужно указать. Дело в том что пристав мой в одном городе а я в другом, поехать туда нет никакой возможности, так как я тяжело больна и не имею средств.

Можете отправить по почте, у Вас в постановлении видно ФИО пристава и адрес отдела. Прикладывайте максимальное количество документов в это обращение, если критическая такая ситуация, опишите ее.